Настоящие христиане всё ещё есть

Дорогой друг, хочу сказать: не позволяй себе быть обманутым, наблюдая за жизнью тех, кого Господь называет лицемерами. Не обольщайся! Настоящее христианство существует, и настоящие христиане все еще есть!

Они могут не быть такими совершенными, как их Господь, но в них нельзя не заметить стремления быть похожими на Него. Они не мирятся с грехом, в их жизни — большое желание исполнять Его заповеди. Будучи людьми, они сталкиваются с теми же проблемами, что и все — с болезнями, разочарованиями, искушениями, печалями и т.д., — но как бы трудно им ни было, они готовы испить любую горькую чашу, лишь бы угодить Господу.

Они — победители! Они побеждают мир, побеждают лукавого! Их жизненные испытания лишь делают их веру истинной, ценнее золота (1-е Петра 1:7). Они научились отказывать своей плоти в ее греховных желаниях. Даже тогда, когда тучи и тьма боли, печали и трудностей сгущаются над ними, они смотрят вперед с уверенностью, потому что твердо знают, что «вечером водворяется плач, а на утро радость» (Псалом 29:6).
Им не страшны насмешки мира, потому что они знают: Бог способен обратить их сетование в ликование, снять с них вретище и препоясать их веселием (Псалом 29:12)! Они живут так, как верят и как исповедуют!

bible-1031288_1920


Возлюбленные, если вы благословлены читая эту и другие публикации на этом блоге, то поделитесь ей в соцсетях. Этим вы вдохновите других и поможете распространять Истину Слова Божьего и христианские ценности среди большего числа людей! Вместе мы исполним великое поручение Иисуса Христа!

Вы можете также подписаться на блог (в правом нижнем углу экрана введите свой email и нажмите «подписаться»), чтобы регулярно следить за новыми публикациями!

Будьте благословлены!

 

Настоящие христиане всё ещё есть: 6 комментариев

  1. Пастор , вы одни из тех , настоящих христиан !!! Этот пост ободряет , даёт силу идти вперёд , и не смотреть назад ! Спасибо !

    Нравится

  2. Спасибо за слова ободрения!
    Христианство-это не религия и не статус, как принято у нас считать, это образ и смысл всей нашей жизни!

    Нравится

  3. Да ты прав Евгений. Настоящее христианство заключается не только в том в Кого или во что верим. Апостол Иаков говорит «вера, если у нее нет дел, сама по себе мертва»(Иаков 2:17 ). Польностью согласен: Христианство- это образ и смысл всей нашей жизни! И люди должны это видеть.

    Нравится

  4. Cегодня мои друзья из деноминации — Пятидесятников, сказали мне:» Приходи завтра к нам в церковь- приезжает один из проповедников… и у нас начинаются дни поста и молитвы» Я спросил их:» С какой целью их пост и молитва?» На что ответили: » Для сближения с Богом».

    Нравится

Оставьте комментарий